CODEMED - ATAS

Mandatos vinculados à representatividade dos segmentos componentes do Conselho.
Diretor da Escola de Medicina:
Presidente do CODEMED: Prof. George Luiz Lins Machado Coelho
Mandato de 01/08/2017 a 31/07/2021

 

Vice-Diretora da Escola de Medicina:
Vice-Presidente do CODEMED: Profa. Eloísa Helena de Lima
Mandato de 01/08/2017 a 31/07/2021

 

Presidente da COREME:
Prof. Raimundo Marques do Nascimento Neto
Mandato na COREME: 12/09/2013 a 12/09/2015
Recondução de 12/09/2015 a 12/09/2017
Mandato no CODEMED: de 16/09/2016 a 12/092017

 

Presidente interina do Colegiado do Curso de Medicina:
Profa. Mônica Versiane N. Pinheiro de Queiroz
De 01/04/2017 a 31/08/2017

 

Chefe do Departamento de Clínica Pediátrica e do Adulto (DECPA):
Prof. Leonardo Brandão Barreto
De 01/04/2017 a 31/03/2019

 

Representante docente (DECPA):
Profa. Maria Cristina Veiga Aranha Nascimento
De 16/09/2016 a 15/09/2018

 

Chefe do Departamento de Cirurgia, Ginecologia e Obstetrícia e
Propedêutica (DECGP):
Prof. Iure Kalinine Ferraz de Souza
De 16/09/2016 a 31/03/2017
Recondução: de 01/04/2017 a 31/03/2019

 

Representante docente (DECGP):
Prof. Alexandre de Almeida Barra
De 16/09/2016 a 15/09/2018

 

Chefe do Departamento de Medicina de Família, Saúde Mental e Saúde Coletiva (DEMSC):
Prof. Rodrigo Pastor Alves Pereira
De 01/04/2017 a 31/03/2019

 

Representante docente (DEMSC):
Profa. Olívia Maria de Paula Alves Bezerra
De 16/09/2016 a 15/09/2018

 

Técnicos Administrativos:
Valdeci Ferreira dos Santos
De 16/09/2016 a 15/09/2018
Irisa Seabra dos Anjos
De 16/09/2016 a 15/09/2018

 

CALMED:
Júlia Taira Sarti Penha
De 16/09/2016 a 15/09/2018
Isabela Silvestre Araújo
De 16/09/2016 a 15/09/2018


Voltar
©2010 Curso de Medicina - Universidade Federal de Ouro Preto
Desenvolvimento: Optilog Sistemas e Consultoria
Todos os direitos reservados